Emmy Awards 2016

Você já viu os indicados ao Emmy Awards?

O Emmy Awards é a maior premiação de séries dos Estados Unidos.

A série Homeland está concorrendo à Melhor Série de Drama, à Melhor Atriz com Claire Danes e Melhor Direção em Série de Drama com Lesli Linka Glatter.

Claire Danes já recebeu o prêmio em 2012 e 2013. Esse ano pode ser a sua terceira conquista.

landscape-1444602101-elle-homeland-season-5-episode-2-11

Homeland

Com a EnterPlay você assiste as temporadas completas através do Fox Play e acompanha os novos episódios simultaneamente com o lançamento nos Estados Unidos no canal Fox Action. Não perca tempo e curta as melhores séries assinando o nosso plano Web TV+: http://www.enterplay.com.br/Promotions/Fox

Veja abaixo todos os indicados ao Emmy Awards 2016 e acompanhe a premiação que acontece no dia 18 de setembro:

 

Melhor Série de Drama

Game of Thrones

House of Cards

Better Call Saul

Homeland

The Americans

Mr. Robot

Downton Abbey

 

Melhor Série de Comédia

Veep

Transparent

Unbreakable Kimmy Schmidt

Modern Family

Master of None

Silicon Valley

Black-ish

 

Melhor Telefilme

All the Way

Confirmation

Sherlock: The Abominable Bride

Luther

A Very Murray Christmas

 

Melhor Série Limitada

The People v O.J. Simpson: American Crime Story

Fargo

Roots

American Crime

The Night Manager

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Viola Davis (How to Get Away With Murder)

Robin Wright (House of Cards)

Claire Danes (Homeland)

Tatiana Maslany (Orphan Black)

Keri Russell (The Americans)

Taraji P. Henson (Empire)

 

Melhor Ator em Série de Drama

Kevin Spacey (House of Cards)

Rami Malek (Mr. Robot)

Bob Odenkirk (Better Call Saul)

Liev Schreiber (Ray Donovan)

Matthew Rhys (The Americans)

Kyle Chandler (Bloodline)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Lena Headey (Game of Thrones)

Maggie Smith (Downton Abbey)

Constance Zimmer (UnREAL)

Emilia Clarke (Game of Thrones)

Maisie Williams (Game of Thrones)

Maura Tierney (The Affair)

 

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Peter Dinklage (Game of Thrones)

Jonathan Banks (Better Call Saul)

Ben Mendelsohn (Bloodline)

Jon Voight (Ray Donovan)

Kit Harington (Game of Thrones)

Michael Kelly (House of Cards)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Ellen Burstyn (House of Cards)

Allison Janney (Masters of Sex)

Margo Martindale (The Americans)

Laurie Metcalf (Horace and Pete)

Molly Parker (House of Cards)

Carrie Preston (The Good Wife)

 

 

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Max von Sydow (Game of Thrones)

Michael J. Fox (The Good Wife)

Reg E. Cathey (House of Cards)

Mahershala Ali (House of Cards)

Paul Sparks (House of Cards)

Hank Azaria (Ray Donovan)

 

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Julia Louis-Dreyfus (Veep)

Amy Schumer (Inside Amy Schumer)

Lily Tomlin (Grace and Frankie)

Ellie Kemper (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Tracee Ellis Ross (black-ish)

Laurie Metcalf (Getting On)

 

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Jeffrey Tambor (Transparent)

Aziz Ansari (Master of None)

Thomas Middleditch (Silicon Valley)

Anthony Anderson (Black-ish)

William H. Macy (Shameless)

Will Forte (The Last Man on Earth)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Allison Janney (Veep)

Anna Chlumsky (Veep)

Kate McKinnon (Saturday Night Live)

Judy Light (Transparent)

Gaby Hoffmann (Transparent)

Niecy Nash (Getting On)

 

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Louie Anderson (Baskets)

Ty Burrell (Modern Family)

Andre Braugher (Brooklyn Nine-Nine)

Keegan-Michael Key (Key & Peele)

Matt Walsh (Veep)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Tina Fey & Amy Poehler (SNL)

Tina Fey (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Christine Baranski (The Big Bang Theory)

Laurie Metcalf (TBBT)

Melissa McCarthy (SNL)

Melora Hardin (Transparent)

 

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Bob Newhart (The Big Bang Theory)

Tracy Morgan (Saturday Night Live)

Larry David (SNL)

Bradley Whitford (Transparent)

Martin Mull (Veep)

Peter MacNicol (Veep)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Sarah Paulson (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

Kirsten Dunst (Fargo)

Felicity Huffman (American Crime)

Kerry Washington (Confirmation)

Lili Taylor (American Crime)

Audra McDonald (Lady Day at Emerson’s Bar & Grill)

 

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Cuba Gooding Jr. (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

Bryan Cranston (All the Way)

Courtney B. Vance (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

Tom Hiddleston (The Night Manager)

Idris Elba (Luther)

Benedict Cumberbatch (Sherlock: The Abominable Bride)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Regina King (American Crime)

Jean Smart (Fargo)

Melissa Leo (All the Way)

Sarah Paulson (American Horror Story: Hotel)

Kathy Bates (American Horror Story: Hotel)

Olivia Colman (The Night Manager)

 

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Sterling K. Brown (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

Hugh Laurie (The Night Manager)

Jesse Plemons (Fargo)

Bokeem Woodbine (Fargo)

David Schwimmer (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

John Travolta (The People v O.J. Simpson: American Crime Story)

 

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones (Jack Bender)

Game of Thrones (Miguel Sapochnik)

Downton Abbey (Michael Engler)

Homeland (Lesli Linka Glatter)

Ray Donovan (David Hollander)

The Knick (Steven Soderbergh)

 

Melhor Direção em Série de Comédia

Master of None (Aziz Ansari)

Silicon Valley (Mike Judge)

Silicon Valley (Alec Berg)

Transparent (Jill Soloway)

Veep (Dale Stern)

Veep (Chris Addison)

Veep (Dave Mandel)

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

All The Way (Jay Roach)

Fargo (Noah Hawley)

The Night Manager (Susane Bier)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (Ryan Murphy)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (John Singleton)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (Anthony Hemingway)

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

Downton Abbey (Jullian Fellowes)

Game of Thrones (David Benioff, D.B. Weiss)

Mr. Robot (Sam Esmail)

The Americans (Joel Fields, Joe Weisberg)

The Good Wife (Robert King, Michelle King)

UnREAL (Marti Noxon, Sarah Gertrude Shapiro)

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Catastrophe (Rob Delaney, Sharon Horgan)

Master Of None (Aziz Ansari, Alan Yang)

Silicon Valley (Dan O’Keefe)

Silicon Valley (Alec Berg)

Veep (David Mandel)

Veep (Alex Gregory)

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Fargo (Noah Hawley)

Fargo (Bob DeLaurentis)

The Night Manager (David Farr)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (D.V. DeVicentis)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (Scott Alexander, Larry Karaszewski)

The People v O.J. Simpson: American Crime Story (Joe Robert Cole)

 

Melhor Programa de Variedades

Comedians In Cars Getting Coffee

Jimmy Kimmel Live

Last Week Tonight With John Oliver

Real Time With Bill Maher

The Late Late Show With James Corden

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

 

Melhor Apresentador

Ryan Seacrest (American Idol)

Jane Lynch (Hollywood Game Night)

Heidi Klum & Tim Gunn (Project Runway)

Tom Bergeron (Dancing With The Stars)

Steve Harvey (Little Big Shots starring Steve Harvey)

RuPaul (RuPaul’s Drag Race)

Comentários